Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Читаем Лермонтова» 15 Октября 2014

«Читаем Лермонтова»

«Лермонтов дал первый толчок тому движению, которое впоследствии, благодаря Гоголю, Достоевскому и Толстому сделало русскую  литературу литературой исповеди, вознесло на высоту недосягаемую, сделало искусством подлинно религиозным. Но и  еще в одном отношении литература русская глубоко перед ним обязана: он жизнью своей создал для нас великий образец художника». /В. Ходасевич/

 

15 октября 2014 года  в день 200-летия со дня рождения М. Ю. Лермонтова ЦРБ им. В. Г. Белинского приняла активное участие  в поэтическом марафоне «Читаем Лермонтова»,  который проходит МБОУ Лицей № 113.

В одном из залов лицея был организован свободный микрофон, у которого всегда толпилась очередь  желающих почитать любимые стихи. Все участники поэтических чтений получали жетон, который могли оставить себе на память, а могли обменять на оценку. На каждом этаже  были оформлены тематические стенды, посвященные жизни и творчеству великого поэта.  Особое внимание привлекали к себе рисунки  выполненные учениками, на которых был изображен поэт и герои его произведений.

У выставки «И мир не пощадил его – и Бог не спас », оформленной сотрудниками ЦРБ им. В. Г. Белинского на всех перемена было много учащихся. Ребята рассматривали книги и  охотно отвечали на вопросы библиотекарей.


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»