Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
День экологии 10 Июня 2016

День экологии

10 июня в филиале «Библиотека им. Я. Гашека» прошёл День Экологии.

В рамках этого мероприятия состоялась беседа об актуальности экологических проблем, о способах защиты природы от негативного влияния человека. Беседа сопровождалась показом слайд программы. Посетителей библиотеки в этот день знакомили с книжной выставкой «Голубая планета Земля», на которой была предложена литература по защите окружающей среды, по экологическому воспитанию. Так же участникам мероприятия предложили заполнить анкеты с вопросами, волнующими каждого. Например, на вопрос «испытываете ли вы потребность в постоянном общении с природой» 90% ответили, что «Да», а сформулировать ответ на вопрос «какие в нашем городе существуют экологические проблемы» читателям было трудно: основной ответ «много». Почти все читатели держат дома животных, разводят комнатные растения и мечтают посадить дерево,  а почему Красную книгу назвали «Красной» не знают. Озабоченность также вызвал ответ читателя Валерия, 59 лет, на вопрос «какие дела по восстановлению природных ресурсов вы можете сделать своими силами» - «много могу, но не хочу». Но все читатели обеспокоены загрязненным воздухом в городе из-за огромного количества машин, малого количества парков и скверов, бесконтрольной вырубкой зеленых насаждений. Это говорит о том, что равнодушных к проблеме нет. Каждый, хоть иногда, даже благодаря нашим мероприятиям, остановиться и задумается о том, что он может и хочет сделать для того чтобы экологических проблем стало меньше.

image-10-06-16-22-04-3.jpeg

image-10-06-16-22-04-5.jpeg


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»