Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
23 Апреля 2019

Дни защиты от экологической опасности - 2019

С 15 апреля по 5 июня ежегодно в России, по инициативе общественных природоохранных организаций, проходит широкомасштабная общероссийская природоохранная акция под названием «Общероссийские дни защиты от экологической опасности».

В эти дни по всей стране организуются мероприятия по пропаганде экологических знаний, проводятся лекции, выпускаются плакаты, посвящённые защите всего живого на Земле.

Не остались в стороне и библиотеки МКУК ЦБС Дзержинского района.

Экологическую дискуссию «Землю спасти» и час размышления «Планета людей» провели сотрудники филиала «Библиотека им. Я. Гашека». Школьникам рассказали о памятных экологических датах, поговорили о проблемах планеты, о том, что каждый может сделать для улучшения экологической ситуации.

Так же в библиотеке им. Я Гашека состоялся День информации «Береги свою планету».

Для детей была организована книжная выставка, на которой были представлены книги из фонда библиотеки по вопросам окружающей среды. Школьники активно изучали литературу, задавали вопросы и делились своим мнением о том, как сейчас обстоят дела с экологией и как нужно защищать окружающую нас природу.

3.JPG

В филиале «Библиотека им. Н. В. Гоголя» прошли мероприятия:

·         Видео-презентация «Заповедная кругосветка». Дети узнали о Международной акции «Марш парков». С помощью презентации «Знаменитые заповедники», познакомились с самыми известными заповедниками нашей страны – «Байкальским», «Баргузинским», «Алтайским», «Саяно-Шушенским», а также с заповедниками Новосибирской области.

·         Эко урок «Знать, любить, и беречь». Читателей младшего школьного возраста познакомили с книгами по экологии. Рассказали о роли человека в охране природы, вспомнили правила поведения на природе, поговорили об экологических проблемах нашей планеты.

IMG_5787.JPG

В библиотеке им. И. С. Тургенева прошла викторина по материкам и странам «Большое путешествие». Юные читатели вспомнили, какие есть материки на нашей планете, в каких климатических поясах они находятся, какие океаны и моря их омывают. Ребята приняли участие в беседе об экологических проблемах, ответили на вопросы викторины «Большое путешествие».

В библиотеке им. Н. А. Островского прошли мероприятия:

·         Экологическое путешествие «Удивительное в мире природы». Школьников знакомили с миром природы во всем его многообразии, с самыми редкими и удивительными животными и растениями нашей планеты и с природой нашего края. К мероприятию был подготовлен обзор книжной выставки «Удивительное в мире природы».

·         Презентация «Встречай любовью стаи птиц». Ребятам рассказали о птицах мира, об орнитологии – науке, изучающей птиц. Гостями мероприятия стали учащиеся ДМШ № 3, которые исполнили музыкальные произведения, посвящённые птицам.

·         Экологический калейдоскоп «Разноцветный шар земной». Дети услышали рассказ об истории праздника «День Земли», посмотрели и обсудили фильмы «Берегите планету» и «Кругосветное путешествие вместе с Хрюшей».

1.jpg

Изображение 006.jpg

Изображение 025.jpg

Акция «Мир, который мы создали» состоялась в библиотеке им. М. И. Цветаевой. В рамках акции было проведено тестирование, в ходе которого участники мероприятия выяснили свою степень экологической активности.

P1040848.JPG


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Цветаевой / Филиал Библиотека им. Островского / Отдел Библиотека им. Тургенева / Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой