Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
17 Апреля 2018

«Экология – дело всех и каждого»

С любви к природе начинается любовь к своей Родине; с уважения к «братьям нашим меньшим» начинается сочувствие и милосердие к человеку. Об этом всегда нужно говорить с нашими детьми.

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» прошли мероприятия:

· Медиапрезентация «Россия заповедная». В России создано более ста заповедников и большое количество особо охраняемых территорий. Активное вторжение человека в природу приводит к исчезновению прекрасных видов растений и животных. Наша задача – знать и охранять красоту жизни. Об этом и рассказала пятиклассникам СОШ № 153 О. В. Шрайнер, сотрудник библиотеки.

· Устный журнал «Не только в гости ждет тебя природа». Школьникам рассказали о мерах, предпринимаемых для охраны окружающей среды.

DSC00642.JPG

Jx6mbprN2nA.jpg

В филиале «Библиотека им. Н. А. Островского» прошли мероприятия:

· Игра-викторина: «Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей». Учащихся первых классов СОШ № 36 познакомили с книгами о природе, пригласили принять участие в викторине «Поможем нашим друзьям».

· Урок-предупреждение к Году волонтёров и добровольцев «Экология – дело всех и каждого: вперёд, добровольцы!». С ребятами поговорили о том, что добровольцы – настоящие друзья природы.

· Литературно-художественный конкурс «Природе важен каждый». С ребятами поговорили о защите всех представителей флоры и фауны, показали коллекцию «Удивительный мир насекомых». В завершение мероприятия школьники рисовали насекомых.

DSC03201.JPG

DSC03218.JPG


Филиал:  Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»