Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«ЛетоЧТЕНИЕ – 2014: Содружество муз» 21 Августа 2014

«ЛетоЧТЕНИЕ – 2014: Содружество муз»

Вот и подошли к концу летние чтения…

21 августа, городская программа «ЛетоЧТЕНИЕ – 2014: Содружество муз» подвела свои итоги. Во Дворец культуры «Металлург» (Ленинский район) на финальный праздник съехалось около 200 поклонников летнего чтения со всего города! В отделе «Библиотека им. И. С. Тургенева» победителем стал Барков Владик (6 лет), успешно справившийся с заданиями в кроссвордах на космическую тему. Владик ещё и смастерил замечательную поделку – солнышко, и нарисовал прекрасные рисунки! Молодец!

В номинацию «Преданность программе Лето ЧТЕНИЕ» попали наши читатели  – Зюзин Тимур (71 школа, 1 класс) и Канов Даниил (71 школа, 4 класс). Они тоже справились с заданиями и нарисовали рисунки.

Всё лето наши маленькие читатели выполняли различные конкурсные задания, чтобы в конце лета выйти в финал Программы «ЛетоЧТЕНИЕ» и стать её победителем.

«Летнее созвездие муз» – так назывался праздник для самых активных и увлечённых читателей муниципальных библиотек, который организовала Центральная городская детская библиотека им. Аркадия Гайдара в большом зале ДК «Металлург».

Уже в фойе ребят  ждали подарки: «золотая» медаль от шоколадной фабрики «Новосибирская» и летний сборник загадок от новосибирского поэта Георгия Семёнова. И с радостными улыбками наши гости спешили к экспозиции творческих работ финалистов Программы.

Заключительный праздник поистине стал  настоящим  торжеством Книги! И для детей и для библиотекарей, которые привлекают читателей к летнему чтению. Поэтому в торжественной обстановке библиотекам, активно включившимся в Программу, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Лилия Евгеньевна Присяжнюк вручила благодарственные письма, поблагодарив их за вклад в популяризацию чтения среди современного поколения детей.

Все наши финалисты получили в подарок книги, дипломы и приглашения на различные городские мероприятия! Сюрпризы ждали детей и на выходе – всех угощали вкусным мороженым! Довольны были и дети, и взрослые!


Филиал:  Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой