Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Литературный калейдоскоп» 25 Ноября 2015

«Литературный калейдоскоп»

В завершении Года Литературы  состоялась районная интеллектуальная игра «Литературный калейдоскоп»  для учащихся 4 классов школ Дзержинского района.  Как в настоящем калейдоскопе  меняются затейливые яркие узоры, так и в  нашей игре менялись  разные страны, города и годы, разные герои любимых книг. Наша игра – это и проверка знаний, и  весёлая забава.

Этой игрой мы отмечаем юбилеи писателей и юбилеи книг. В конкурсное задание вошли только 4 автора детских книг: Пётр Ершов, Николай Носов, Астрид Линдгрен и Джанни Родари.

Задания были самые разнообразные:

·         Тестирование

·         Кроссворды

·         Ребус

·         Лото персонажей

·         Составление цепочки событий и др.

В библиотеке им. В. П. Чкалова играли ребята из  школ № 18, 36, 57, 153. Они  продемонстрировали хорошие знания содержания сказок и рассказов, работали дружно,  активно, весело.   Те команды, которые готовились в библиотеках,  добились высоких результатов.  Пока лидирует команда «Муравьишки» из школы № 36,  немного им уступили ребята из школы № 57. Лучшие сочинения домашнего задания «Я встретил Вас…» были у наших лидеров и у команды «Девчата»  из школы № 153. 

Уже 5 лет библиотеки  и школы Дзержинского района совместно проводят  такие интеллектуальные игры. Замечено, что  участие в состязаниях  побуждает ребят больше читать, фантазировать, общаться, учиться работать в команде, доверять друг другу, быть ответственными и дисциплинированными.  Это цель труда любого воспитателя.  Да нам, взрослым, и  самим  нравится играть с детьми, радоваться их успехам. Значит, будем играть  и впредь!

 


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»