Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
19 Декабря 2018

«Люблю твою, Россия, старину»

В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялось подведение итогов реализации проекта «Люблю твою, Россия, старину». Весь 2018 год шла работа по проекту. Он направлен на сохранение культурных традиций русского народа, изучение и распространение знаний о русской истории, изучение материальной истории родного края. Проект предполагал максимально использовать творческий потенциал представителей старшего поколения для взаимодействия с молодёжью.

В ходе реализации проекта было проведено более 20 мероприятий, обслужено свыше 1500 человек, как в помещении библиотеки, так и за её пределами.

О деятельности библиотеки по реализации проекта «Люблю твою, Россия, старину» подробно рассказала заведующая библиотекой Дедова Е. В., проиллюстрировав выступление слайд-программой, фотографиями самых интересных и ярких моментов.

Особенно интересно было собравшимся посетить этнографический уголок «Светлая горница», подержать в руках старинные предметы русского крестьянского быта. Сотрудник библиотеки Шрайнер О. В. увлечённо представила экспонаты. Не меньший восторг у посетителей вызвал исторический зал под названием «Соцбыт – не забыт!». Библиотекарь Еберт М. С., энтузиаст-собиратель и хранитель вещей советского периода нашей страны, познакомила экскурсантов с самыми необычными и ценными.

Гостями мероприятия были представители управления культуры мэрии, коллеги из разных библиотечных систем города Новосибирска. Перед собравшимися выступили депутаты: от Городского совета депутатов – Лебедев Е. В.; от Законодательного Собрания Новосибирской области – Мочалин Н. А. Они высоко оценили  деятельность библиотеки, направленную на консолидацию районного сообщества, на воспитание патриотизма.

Гости мероприятия оценили и техническое оснащение библиотеки, выигранное по гранту: мебель (стулья и демонстрационные шкафы), технические средства (телевизор, принтер, фотоаппарат, ноутбук). Всё это очень помогает в выставочной и массовой работе. Библиотека стала более привлекательна для посетителей.

Зав. филиалом Дедова Е. В.

 

 

Фотографии мероприятия


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой