Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
2 Апреля 2017

Неделя детской книги – 2017

В дни весенних каникул проходит Неделя детской и юношеской книги. Это замечательный праздник для всех детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

В библиотеке им. В. П. Чкалова каждый день проходили различные мероприятия.

·         Игровая программа «В гостях у героев Э. Успенского». Во время мероприятия ребятам предлагалось не только познакомиться с творчеством Э. Успенского, но и продемонстрировать знание произведений автора.

·         Литературный час «Приходите в Остер-класс!». Ребята знакомились с биографией и творчеством писателя.

·         Игровая программа «Вместе с Винни-Пухом». Юные читатели не только познакомились с биографией писателя-юбиляра – Алана Милна, но и продемонстрировали свои знания, смекалку и ловкость.

·         День мультфильма «Мульти-пульти – волшебная страна». Весь день в детском отделе демонстрировались лучшие отечественные мультипликационные фильмы по мотивам русских народных сказок, сказок народов мира, произведениям русских и зарубежных авторов.

Учащиеся с удовольствием участвовали в литературных играх, викторинах, конкурсах, обсуждениях мультфильмов, рисовали любимых героев книг. Самые активные читатели, авторы рисунков отмечены ценными подарками – книгами.

 DSC00379.JPG

Игровую программу «Мы сегодня поздравляем», посвященную 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского, провела для своих маленьких читателей-дошколят библиотекарь детского отдела библиотеки им. Я. Гашека Л. С.  Карпенко. Дети внимательно слушали беседу о жизни и творчестве любимого писателя, знакомились с его книгами, отвечали на каверзные вопросы викторины, принимали участие в игре «Кто есть кто?» и смотрели фрагменты мультфильмов по сказкам К. Чуковского.

 IMG_0001.JPG

В библиотеке им. М. И. Цветаевой Неделя детской книги началась с акции «Бумажный десант». Затем состоялись мероприятия: дружеская встреча «Варенье из ранеток», звериное шоу «РРР – мяу», театральная мастерская «Тараканище» и другие.

В библиотеке им. Н. В. Гоголя состоялась презентация «В мире сказок».

Школьники узнали, что сказки бывают волшебные, где присутствуют сказочные персонажи – Баба-Яга и Кощей Бессмертный, Царевна-Лягушка и Финист-Ясный Сокол; народные, бытовые и авторские.

Ребята отгадывали загадки, принимали участие в «Сказочной минутке», в викторине «Подскажи словечко» и смотрели мультфильм «По щучьему веленью».

 P1110161.JPG

В библиотеке им. Н. А. Островского прошли мероприятия:

·         Экологическая викторина «Зелёные карусели Природы», посвящённая Году Экологии в России. Ребята отвечали на вопросы викторины, активно рассуждали о влиянии человека на природу, говорили о том, что нужно сделать людям, чтобы не оставить потомков без воды и без лесов.

·         Встреча с новосибирской поэтессой Еленой Николаевной Зиноватной. Елена Николаевна читала стихи из своих книг «Варенье из ранеток», «Хитрое пугало», «Венерин башмачок», а также представила недавно изданную книгу «Играют звери в прятки».

 DSC08944.JPG


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Цветаевой / Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Гоголя / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»