Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
25 Июня 2018

«Новосибирск – любимый город!»

В преддверии Дня города сотрудники ЦБС Дзержинского района провели различные мероприятия.

Исторический гид «125 интересных фактов из жизни Новосибирска» состоялся в библиотеке им. Н. В. Гоголя. В ходе мероприятия дети узнали, что:
• первые трамваи в Новосибирске были деревянными и без дверей,
• в нашей Вселенной есть планета под названием Новосибирск, и находится она между Юпитером и Марсом,
• в Новосибирске есть разводной мост, и находится он на шлюзах ГЭС.
В завершение мероприятия прозвучал гимн нашего города, написанный еще в далеком 1967 году Владиславом Ленским.
А в День города, 24 июня, сотрудники библиотеки им. Н. В. Гоголя приняли участие в проведении праздничных мероприятий у администрации Дзержинского района.

Гоголя.JPG

Викторина «Что? Где? Когда?» прошла в библиотеке им. Я. Гашека. Викторина состояла из трех этапов. На первом этапе «Прогулка по Новосибирску» ребята должны были угадать названия достопримечательностей Новосибирска и рассказать о них. Второй этап состоял из различных вопросов. Заключительный этап назывался «Угадай, что это!». Всем было весело и интересно.
Так же в библиотеке им. Гашека состоялся устный журнал « Прогулка по зоопарку». В начале мероприятия ребята познакомились с историей создания Новосибирского зоопарка, с уникальной коллекцией животных собранной в зоопарке. Далее ребята отвечали на вопросы викторины.

Гашека.jpg

Сотрудники филиала «Библиотека им. В. П. Чкалова» провели познавательно-развлекательную программу «Новосибирск – любимый город!». Сотрудник библиотеки Шрайнер О. В. рассказала о Новосибирске очень подробно:
• Образование города, его место среди других городов России.
• Символы – герб, флаг.
• История основных достопримечательностей города – железнодорожного моста и вокзала Новосибирск-Главный, паровоза-памятника, театра оперы и балета, цирка, Красного проспекта и многое другое.

В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла виртуальная экскурсия «Города-побратимы». С ребятами поговорили о Новосибирске. В заключение школьники написали пожелания ко Дню рождения любимому городу.

Цветаевой.JPG

Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Цветаевой / Филиал Библиотека им. Гоголя / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой