Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Новосибирский заповедный край» 18 Августа 2015

«Новосибирский заповедный край»

В областном центре реабилитации инвалидов (ГАУ НСО ОЦСКРИ) состоялась медиа презентация «Новосибирский заповедный край». О  природных памятниках  Новосибирской области  собравшимся рассказала заведующий библиотекой им. В. П. Чкалова Дедова Елена Владимировна.

В нашей области насчитывается около 50 памятников природы, призванных сохранить  первозданный вид  уникальных лесной, степной, болотной  экосистем. Это Барсуковская пещера и Беловский водопад, Улантова гора и Петеневские ельники, озеро Чаны и Волчья Грива,  многие другие замечательные места.  Необходимо знать и те редкие и исчезающие виды растений и животных,  занесённые  в  Красную книгу России и НСО, чтобы ненароком не погубить.   Отдыхающим центра  тема близка, ведь все они проживают в разных посёлках области, каждый день наблюдают красоту сибирской природы. В презентации были использованы фильмы: «Буготакские сопки» и «Палеонтологические находки в Новосибирской области», главы из книги И. Маранина «Мифосибирск», стихи новосибирских авторов.

 Пришедшие на  встречу очень внимательно слушали и даже дополняли рассказ ведущей интересными сведениями о красоте и богатстве своих родных мест.  Так жительница Кыштовского района  отметила, что   в их краях  славится своими целебными свойствами  Данилово озеро. Оно настолько  глубокое, что стало излюбленным  местом для подводного плавания.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»