Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
26 Апреля 2018

«Память, которой не будет забвенья…»

Чернобыль.… В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. В память об этой трагической дате в библиотеках Дзержинского района прошли мероприятия:

Час информации «Зарево над Припятью» состоялся в филиале «Библиотека им. Я. Гашека». В ходе мероприятия учащиеся знакомились с историей строительства ЧАЭС, на каком топливе она работала, и какой вид реактора был выбран для данной станции. Далее школьники узнали о событиях ночи с 25 на 26 апреля 1986 года.

Урок-предупреждение «Память, которой не будет забвенья…» прошёл в библиотеке им. Н. А. Островского. Школьникам были представлены презентации «Ради жизни» и «Чернобыльская трагедия».

Сотрудники библиотеки им. И. С. Тургенева провели диалог-обсуждение «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». Говорили о том, что защита окружающей среды – одна из глобальных проблем человечества.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Островского / Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой