Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
7 Февраля 2017

«Памятники литературным героям»

Презентацию «Памятники литературным героям» провели сотрудники отдела «ЦРБ им. В. Г. Белинского» для учащихся МБОУ СОШ № 71.

В начале мероприятия прозвучал рассказ о традиции ставить памятники в честь самых известных, интересных и колоритных литературных персонажей.

Школьникам предложили совершить увлекательную экскурсию по разным странам, в которых расположены эти памятники. Ребятам были показаны памятники, которые установлены в России, в Европе и в Америке. Среди них памятник Тому Сойеру и Гекельберри Финну, Алисе, барону Мюнхгаузену, Белому Биму Чёрное ухо, Василию Тёркину и его создателю Твардовскому, капитану Татаринову и Сане Григорьеву, Бременским музыкантам, Шерлоку Холмсу, Русалочке, Муми-Троллю, Нильсу, Д`Артаньяну, Остапу Бендеру, Дон Кихоту и Санчо Пансе. И это далеко не полный список героев, которых увековечили в бронзе и камне. Завершилось мероприятие интеллектуальным марафоном.


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»