Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
6 Июня 2017

Парк Пушкина-2017.

6 июня в России отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Все библиотеки ЦБС Дзержинского района приняли участие в проведении Пушкинского дня в парке «Берёзовая роща».

Работали интерактивные площадки, проводились викторины и конкурсы. Юные художники рисовали героев из любимых сказок А. С. Пушкина. Со сцены звучали стихи поэта. В мероприятиях принимали участие и дети, и взрослые.

Было приятно видеть, что многие жители нашего города знают и любят произведения Александра Сергеевича.

В филиале «Библиотека им. Н. А. Островского» прошла викторина «Тропою Пушкинских сказок». Ребята услышали рассказ о жизни и творчестве А. С. Пушкина, приняли участие в викторине по его произведениям.

В библиотеке им. Н. В. Гоголя прошла литературно-поэтическая программа «Его перо любовью дышит». Дети с удовольствием вспоминали сказки Пушкина, отвечали на вопросы викторины «Сказки из Лукоморья», смотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», читали полюбившиеся стихотворения А. С. Пушкина

А в библиотеке им. В. П. Чкалова в этот день состоялся игровой калейдоскоп «Я в гости к Пушкину спешу!». Пришли на мероприятие ребята из летнего лагеря СОШ № 26. Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Школьники приняли активное участие в разнообразных турах викторины, поучаствовали в игре «Наливное яблочко», а также посмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

20170606-0032.jpeg

 

Фотографии мероприятия.


Филиал:  ЦРБ Белинского / Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Цветаевой / Филиал Библиотека им. Островского / Отдел Библиотека им. Тургенева / Филиал Библиотека им. Гоголя / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой