Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
17 Ноября 2021

Патриотический час «Маленькие герои большой войны»

17 ноября в рамках Всероссийской акции «Юные герои Великой Победы» в Библиотеке им. Н. В. Гоголя состоялся патриотический час «Маленькие герои большой войны».

Все мы еще со школьных лет помним имена пионеров-героев - Валя Котик, Марат Казей, Володя Дубинин... На самом деле подростков, воевавших против фашистов, было гораздо больше - их число оценивается примерно в 300 тысяч.

В ходе мероприятия ребят познакомили с пионерами, получившие звания Героя Советского Союза. Рассказали об их мужестве и героизме,  о том, как дети принимали участие в сражениях, воевали и в партизанских отрядах, и в тылу врага. 

О жизни и подвиге Володи Дубинина, школьники узнали из рассказа и отрывков из книги Л. Кассиля «Улица младшего сына». Также ребятам был показан отрывок из одноименного фильма.

К этому мероприятию была подготовлена выставка «Вспомним всех поименно», В ходе беседы библиотекарь познакомила детей с книгами, представленными на выставке.

PeqdbjCBJoM.jpg


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

11.03.2024 «Семь ярких дней русской Масленицы»
В библиотеке им. В. П. Чкалова прошел веселый фольклорный праздник Масленица, который погрузил школьников в атмосферу древних славянских традиций.

11.03.2024 «Усы, лапы и хвост»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошло увлекательное мероприятие, посвященное одному из самых пушистых и обожаемых животных – кошкам!

04.03.2024 «И пусть всегда в душе царит весна!»
Волшебная атмосфера нежности и любви царила в клубе «Огонек» на долгожданной весенней встрече.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»