Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«По дорогам и тропам родного языка» 21 Февраля 2015

«По дорогам и тропам родного языка»

21 февраля – Международный день родного языка. В этот солнечный субботний день в  филиале «Библиотека им. И. С. Тургенева» провели День библиографии «По дорогам и тропам родного языка». В рамках мероприятия состоялся тематический обзор у выставки  «Прислушайся к слову», после которого дети тут же начали листать словари и книги по русскому языку и задавать массу интересных вопросов.

Второй частью дня библиографии стал час игры «Весёлый урок русского языка». Это стало своеобразным турниром двух команд «Фрутис» и «Весенние цветы».  Конкурсные задания были разные по своей степени сложности. Это и тесты на проверку быстроты мышления, задачи на быстроту реакции, упражнения для тренировки памяти, знание литературы, техники речи и орфографии. Игра прошла весело в тёплой, непринуждённой обстановке…  Её участниками стали девочки из танцевальной студии «Васанта» центра внешкольной работы «Галактика»

Все, и победители и проигравшие – ушли с призами, благодарили, а те, кто ещё не записан в нашу библиотеку, получили поручительства, и обещали записаться и стать читателями. Ведь, кто много читает – тот много знает. А изучение родного языка должно быть интересным и увлекательным. Человек должен постоянно поддерживать себя не только в хорошей физической форме, но и в хорошей орфографической форме, это значит, должен чаще тренироваться в правописании. Мы должны понимать и  гордиться своим родным языком, чтобы в будущем не потеряться в удивительном мире слов и их значений.

 


Филиал:  Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»