Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
7 Мая 2018

«Победа – слово дорогое»

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Чтобы подрастающее поколение знало и гордилось героическими поступками, подвигами своих предков, чтобы ни у кого не возникло желания переписать историю заново, в библиотеке им. Н. А. Островского были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Патриотический урок «Добровольцы: сибиряки в годы войны» и литературно-музыкальный час «Наши земляки на фронтах ВОВ» прошли для учащихся СОШ № 36. Ребятам рассказали о празднике Победы, о трудовом героизме ребят – ровесников современных мальчишек и девчонок, показали презентации «Великая Отечественная война на карте города Новосибирска», «Уходили на фронт добровольцы…». Звучали стихи и песни о войне.

Для учащихся СОШ № 57 были проведены: День библиографии «Узнай о войне из книг» и урок мужества «Память пылающих лет». Школьников познакомили с книжными выставками «Великая поступь Победы», «Это гордое слово Победа», «Подвигу жить в веках». Рассказали о фронтовых буднях старшего поколения, о тружениках тыла.

Патриотический час «Победа – слово дорогое» прошёл для воспитанников детского сада № 430. Детей познакомили с книгами о войне для младшего возраста.

DSC03388.JPG

DSC03493.JPG


Филиал:  Филиал Библиотека им. Островского

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой