Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
7 Июня 2021

«Пушкинский день в Дзержинке»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка).

Познавательно и разнообразно этот день прошел в библиотеках Дзержинского района.

В библиотеке им. И. С. Тургенева прошла праздничная литературная акция «Стих Пушкина читать начни!».

Читателям, посетившим в этот день библиотеку, было предложено вспомнить самые заветные, любимые строки из произведений Александра Сергеевича. Ребята читали стихи Пушкина, знакомились с книжной выставкой, рисовали и раскрашивали иллюстрации к сказкам, участвовали в беспроигрышной лотерее.

Tt6At2va-3k.jpg


Сотрудники библиотеки им. В. Г. Белинского провели познавательную беседу для клуба «Вдохновение».

Участники мероприятия поговорили о жизни и творчестве поэта, узнали интересные факты из его биографии. Слушали записи стихотворений. Отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Закончилась встреча просмотром мультфильмов и вручением тематических открыток.


Для детей посещающих летний пришкольный лагерь школы №153, сотрудники библиотекари им. В. П. Чкалова провели литературную игру «Великий поэт великой России».

 Ребята послушали рассказ об А. С. Пушкине и его няне Арине Родионовне, а потом отправились в страну сказок «Лукоморье». В сказочной стране ребята отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки по сказкам великого поэта, угадывали по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.

1.jpg


В честь дня рождения Пушкина сотрудники библиотеки им. Н. А. Островского объявили поиск Учёных котов!

Для этого было необходимо: установить приложение для прочтения кодов, найти QR код, отсканировать его и прочесть информацию, зашифрованную в нем. Все QR коды были размещены на улицах Дзержинского района г. Новосибирска. Начальный код участники игры получали в библиотеке.

QR код, с изображением кота, знакомил участников игры с интересными и познавательными фактами об Александре Сергеевиче Пушкине. В этом же коде была размещена подсказка, где искать следующий QR код.

77d7fea9-3d61-44f4-9691-e933cf70b1f8.jpg 


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой