Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Русь талантами богата, Русь талантами сильна!» 26 Марта 2018

«Русь талантами богата, Русь талантами сильна!»

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» продолжается работа по проекту «Люблю твою, Россия, старину». Очередное мероприятие – встреча с Николаем Петровичем Шевяковым, мастером по корнепластике, резчиком по дереву, поэтом, автором и исполнителем своих песен.

Более 30 лет он занимается лесной скульптурой, отыскивая в природе причудливые формы стволов, корней и веток, обрабатывая их, создавая тем самым удивительные скульптуры. Он участник 7 персональных выставок в Новосибирске и Красноярске, его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Н. П. Шевяков – лауреат ВДНХ 1987 г. в номинации «Лесная скульптура».

Н. П. Шевяков – член Союза писателей России, победитель литературного конкурса им. Г. Карпунина 2003 г., автор поэтических сборников «Зеркало судьбы», «Сердечный климат», «Волнушки», «Ищи себе небес, ищи!». Последняя книга Николая Петровича – это сборник палиндромов – стихов из фраз, которые одинаково читаются как слева направо, так и справа налево.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой