Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
18 Сентября 2019

«Сентябрь в библиотеке»

Закончилось лето, начался новый учебный год, который, несомненно, будет наполнен успехами, радостями, заботами. Школы доброжелательно распахнули свои двери, и миллионы ребятишек вновь сели за парты. А что же библиотеки? Здесь двери для детей открыты всегда. Для них в библиотеках ЦБС Дзержинского района прошли интересные и познавательные мероприятия:

Беседа «Вот она, наша Сибирь» состоялась в библиотеке им. Н. А. Островского. Дети услышали рассказ об истории Сибири, о ее неисчерпаемых богатствах, познакомились с книжной выставкой «Сказание о земле Сибирской», почитали произведения Геннадия Соловьёва из сборника «Край заповедный», посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Случилось это зимой». В заключение мероприятия школьники написали сочинение-миниатюру «Моя Сибирь».

Ещё сотрудники библиотеки провели видеопутешествие «По лесным тропинкам». Ребятам рассказали о лесе и его обитателях, о необходимости беречь и охранять лесное богатство. Школьники читали главы из книги Н. Сладкова «Азбука леса», принимали участие в конкурсе рисунков «Кто в лесу живет, что в лесу растет».

М 073.jpg

Космическое путешествие «К тайнам Вселенной» провели сотрудники библиотеки им. И. С. Тургенева. С ребятами разучивали пословицы и поговорки о космосе, разгадывали загадки. Читали «Незнайку на Луне» Н. Н. Носова и «Звездные сказки» Е. П. Левитана.

Презентация «Открытие книги» состоялась в библиотеке им. Н. В. Гоголя. Ребята узнали о правилах обращения с книгой и поведения в библиотеке. В читальном зале их ожидало знакомство с многообразием книжного фонда и периодических изданий. Дети послушали рассказ библиотекаря о происхождении бумаги и первых книг, узнали, как печатают книги в наше время.

М_59_Pro.jpg


Филиал:  Филиал Библиотека им. Островского / Отдел Библиотека им. Тургенева / Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»