Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
16 Июня 2017

Снова лето к нам пришло!

В библиотеке им. Я. Гашека продолжается работа с летними пришкольными площадками. Прошли такие мероприятия:

Встречи воспитанников летней пришкольной площадки с новосибирской детской писательницей и поэтессой Еленой Николаевной Зиноватной. Ребята познакомились с чудесными, добрыми стихотворениями Елены Николаевны из сборников «Варенье из ранеток», «Хитрое пугало», «Венерин башмачок», «Играют звери в прятки». Все эти книги есть теперь в детском отделе библиотеки. Елена Николаевна читала ребятам свои стихи, отвечала на вопросы ребят. Дети задавали вопросы, иногда очень даже взрослые. Так прозвучал вопрос, что важнее, знать технологию и правила создания стихов, уметь рифмовать, или все же важнее вдохновение?

 IMG_0009.JPG

«Самые удивительные растения мира». Ребята узнали, какие растения являются чемпионами по высоте, скорости роста, длине листьев и т.д. Особенно понравилось детям, что им было предложено собственными шагами отмерить высоту секвойи, а для этого не хватило даже читального зала библиотеки; нарисовать круг – диаметр ствола баобаба и т.д. Самыми популярными были признаны такие растения как банан – самая высокая (и, по общему мнению, вкусная) трава в мире и бамбук (самое быстрорастущее растение). Так же наши гости почувствовали себя музыкантами в стиле этно, освоив технику игры на национальной тайской дудочке, сделанной из бамбуковых стеблей.

20170614_123749.jpg 

Путешествие по страницам сказок А. С. Пушкина. Ребятам была предложена слайд-программа с видео вопросами: угадай сказку, угадай героя. Далее программа была составлена как увлекательная викторина, на вопросы которой ребятам приходилось отвечать хором, индивидуально и в группах. Все путешественники получили сладкие подарки.

2.JPG


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»