Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Стояли за Землю Русскую!» 19 Февраля 2016

«Стояли за Землю Русскую!»

В честь празднования 23 февраля – Дня защитника Отечества в филиале «Библиотека им. Н. В. Гоголя» прошла литературно-патриотическая программа «Стояли за Землю Русскую!». В начале встречи детей познакомили с книгами о полководцах и героях России. После книжного обзора, школьники услышали интересный рассказ о самых известных полководцах нашей страны: об Александре Невском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове и других. Вторая часть мероприятия включала в себя встречу с учителем школы №59 Коршиковым Алексеем Викторовичем, который рассказал детям одну из историй своей жизни, о том, как он спас зимой человека, провалившегося под лёд. Дети были потрясены рассказом учителя, задавали ему вопросы, интересовались подробностями этого смелого поступка. Коршиков Алексей Викторович дал напутственные слова всем детям, сказал, что нужно любить своих родных, друзей, свою страну, не оставаться равнодушным в экстремальных ситуациях. В итоге мероприятия, дети не только вспомнили вехи истории нашей страны, но и увидели, что героизм присутствует и в современном мире в лицах наших родителей, учителей, воспитателей!


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»