Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
18 Ноября 2016

«Страницы культуры Новосибирска»

Факультатив по краеведению «Я в этом городе живу, я это город знаю» продолжает свою работу в библиотеке им. В. П. Чкалова. На очередной встрече с учениками 2 «Б» класса СОШ № 153 сотрудник детского отдела Анна Евгеньевна Коропец познакомила ребят с культурной историей Новосибирска.

По мере развития и роста города у жителей возникала потребность в культурном развитии, просвещении. В связи с этим, один за другим возникают в Новосибирске театры, существующие и сегодня. Роль воспитателя подрастающего поколения была возложена на Театр Юного Зрителя и сформировавшийся в его стенах Кукольный театр.

Но кроме театрального искусства, в Новосибирске активно развивался кинематограф, возникший задолго до театров и пользовавшийся огромной популярностью у всех жителей города.

Новосибирская музыкальная культура проделала немалый путь от церковного хора до Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки. Существовали и существуют в городе свои композиторы, музыканты.

Актеры театров Новосибирск и музыканты не перестают радовать своих зрителей и слушателей, а их имена звучат по всему миру.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой