Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Всему начало здесь, в родном краю» 25 Декабря 2017

«Всему начало здесь, в родном краю»

В МКУК ЦБС Дзержинского района проводится большая работа по краеведению. Познакомить читателей с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, уважение к своим традициям, обычаям – основная задача библиотек в краеведческой работе.

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» прошли мероприятия:

Презентация «Рождение города». Шестиклассников школы № 153 познакомили с историей возникновения города Новосибирска. Ребята внимательно слушали рассказ о быстро растущем городе, о первых архитектурных красотах Ново-Николаевска, об инженерах – основателях столицы Сибири.

Медиапрезентация «Всему начало здесь, в родном краю». Мероприятие было посвящено Году экологии и 80-летнему юбилею нашей области. В ходе мероприятия прозвучал рассказ о природных памятниках Новосибирской области. Слушатели очень внимательно отнеслись к информации, задавали вопросы.

Устный журнал «Мой адрес – Дзержинский район». Ребята узнали историю создания и развития Дзержинского района, о вкладе района в дело победы в Великой Отечественной войне, познакомились с особенностями архитектуры главных улиц и достопримечательностями района.

В филиале «Библиотека им. Я. Гашека» прошел библиотечный урок «Путешествуем с книгой по Новосибирской области». Ребята узнали, что книги о Новосибирской области можно найти на разных полках и стеллажах, в разных разделах. Так, вместе с библиотекарем, школьники нашли книги о своем родном крае в таких разделах как география, история, художественная литература, искусство. Так же школьникам была предложена слайд-программа и фрагменты видеофильмов о Новосибирской области. И сразу же ребята учились отыскивать на страницах книг информацию об увиденных местах, событиях и людях. Оказалось, что наша область хоть и молодая, но у нее есть много поводов для гордости, много талантливых людей и огромный потенциал для дальнейшего развития.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой