Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Встреча с прекрасным» 22 Января 2016

«Встреча с прекрасным»

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» состоялась  «Встреча с прекрасным». Читатели собрались на встречу с литературным кружком «Белые паруса», который организован в ТОС «Заря». Руководит кружком Член Союза журналистов России Татьяна Яковлевна Трофимова, человек энергичный, творческий, неравнодушный. В этот день пришёл на встречу писатель А. С. Кайков. Альберт Сергеевич написал несколько книг. Это воспоминания и о военном детстве на оккупированной фашистами территории, и о юности на флоте, о трудовых буднях в Заполярье, о друзьях-охотниках и ещё о многом другом. Обсуждали новую книгу «Чёрная пурга», в которой автор повествует о тяжёлой сиротской доле девочки Глаши Грудзинской. Ей пришлось скитаться по детским домам, сносить побои, унижение, голод, холод, непосильную работу. И только на склоне лет к ней пришли спокойные дни.

Читатели высказывали своё мнение о прочитанном, благодарили А. С. Кайкова за умение передать в повести дух того грозного времени, дух 30-х годов. Все собравшиеся подтвердили, что горькая судьба России в судьбе каждого человека, и об этом нужно писать!

На этой встрече выступила и ветеран труда Кочегарова Людмила Васильевна с презентацией «Жизнь и творчество П. И. Чайковского». Она интересно, эмоционально рассказала о великом композиторе; её повествование перемежалось отрывками из музыкальных сочинений в записи.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»