Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Земля - огромный дом, пусть чисто будет в нём» 10 Апреля 2015

«Земля - огромный дом, пусть чисто будет в нём»

В рамках Дней экологических знаний в библиотеке им. В. П. Чкалова прошла медиа презентация «Земля - огромный дом, пусть чисто будет в нём». Проводили её заведующий отделом обслуживания  О. В. Шрайнер,   сотрудники  Г. Г. Соцкова  и  А. Е. Коропец, заведующий библиотекой Е. В. Дедова.   Началась встреча с кукольного спектакля. Главный герой – Колобок, он катится по лесу, встречает лесных обитателей. Израненный и перебинтованный Заяц, едва убежавший от пожара Волк,   попившая отравленной воды Лиса – все жалуются Колобку на людей, забывших  правила поведения в лесу.  Ребята  старались запомнить, как   нужно охранять живую природу, чтобы навсегда  остаться  ей другом. Были «Эколото»,  игра «Угадай, кто был в лесу», пословицы и поговорки, скороговорки о чистой воде, загадки о водоёмах и лесных растениях и другие  затеи. И, конечно же, природоохранные плакаты, презентация наглядно убеждали детей, что и они могут сберечь  и приукрасить окружающий мир.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»