Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Живительный источник» 13 Марта 2017

«Живительный источник»

В библиотеке им Н. В. Гоголя состоялся информационно-познавательный час «Живительный источник». Данное мероприятие было приурочено к Всемирному Дню воды, который отмечается 22 марта во всем мире.

Сотрудник библиотеки Татьяна Валерьевна Филькова познакомила ребят с историей появления этого праздника, рассказала о значении воды в природе и жизни человека, о последствиях халатного отношения к водным ресурсам нашей планеты.

Очень яркие, красочные, интересные книги по данной теме были представлены на выставке «Секреты голубой планеты». Дети с большим интересом слушали обзор по книгам, смотрели видеоролик «Вода – источник жизни». Ребята сделали вывод, что наша страна обладает самыми большими запасами пресной воды на Земле, но это не значит, что ее можно расходовать бездумно, а, наоборот, к воде нужно относиться бережно.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой