Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Зову в свою профессию» 25 Января 2016

«Зову в свою профессию»

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» состоялась встреча учащихся 10-11 классов школы № 36 с Глущенко Василием Вячеславовичем, заместителем декана по учебной работе  НГАУ, кандидатом ветеринарных наук, доцентом. Преподаватель  очень интересно, подробно рассказал об аграрном университете, его факультетах, перспективах, о студенческой жизни. И, конечно же, о профессии ветеринарного врача, к услугам которого  обращаются не только в селе, но и в городе. Ведь почти в каждой семье есть домашнее животное. Глущенко В. В.  продемонстрировал презентацию и фильм  о вузе, раздал всем рекламные буклеты,   ответил на вопросы учащихся.

Заведующая  библиотекой Дедова Е. В.  представила книги английского ветеринарного врача Джеймса Хэрриота.  С добрым юмором, очень подробно  автор рассказывает о своей практике, о трудностях и радостях сельского ветработника, о пациентах и их хозяевах. Занимательное чтение, вызывающее большое уважение к этой очень важной профессии.

Встречи школьников со специалистами разных сфер деятельности стали  традиционными в библиотеке.  Очень важно ещё до выпускного дня определиться с выбором профессии, чтобы пользы было больше, труд  -  в радость.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»