Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
12 Мая 2021

76-летие Победы в Великой Отечественной войне

9 мая вся наша страна отмечала знаменательную дату — 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.


В преддверии всенародного праздника коллектив библиотеки им. Цветаевой провели для школьников устный журнал «Равнение на знамя». В ходе мероприятия ребят познакомили с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны, научили складывать письма-треугольники. Также школьники самостоятельно написали письма-поздравления со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

 

О юных героях войны школьникам рассказали сотрудники библиотека им. Я. Гашека. Мероприятие началось с беседы о празднике 9 Мая. Ребята поделились своими знаниями о Великой Отечественной войне, о родственниках, знакомых, воевавших на фронте. После школьникам рассказали о маленьких героях войны, о детях, которые, не смотря на свой юный возраст, совершали подвиги. Ребят познакомили с книгами, в которых можно больше узнать о юных героях.

 cf2ecfa1-799a-4235-b51f-505d6f2d599b.jpg

Детям всегда сложно рассказать о войне, в этом могут помочь книги, которые расскажут все самое важное, самое главное, помогут понять, запомнить и никогда не забыть.

Сотрудники библиотеки им. В. П. Чкалова познакомили школьников с произведениями о Великой Отечественной. Слушая рассказы дети, понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. Узнали они и о том, как советские люди на фронте и в тылу приближали Победу.

IMG_20210429_103815.jpg

 

В преддверии всенародного праздника сотрудники библиотеки им. Н. А. Островского провели акцию по раздаче книг «Книги - воители, книги - солдаты». Библиотекари вышли на улицы Дзержинского района, чтобы познакомить новосибирцев с книгами о войне, рассказать им о событиях и героях Второй мировой, которые описаны в художественной и документальной литературе, а также подарить жителям, понравившиеся им экземпляры.

IMG_20210512_115209.jpg 

 IMG_20210512_120734.jpg


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой