Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
16 Июня 2017

Библиотечное лето

В библиотеке им. В. П. Чкалова прошли мероприятия для пришкольных летних площадок:

Сладкий праздник «Шоколадная фантазия». В этот день школьникам рассказали, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао-бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами: «Шоко-баскетбол», «Пронеси – не урони!», «Шоко-пазлы». Все участники конкурсов получили сладкие призы.

 20170614-0006.jpeg

Игровая программа «Слышен клич над всей планетой: Берегите Землю эту!». Это очередная встреча из целого цикла мероприятий в рамках Года экологии в России. Ребята услышали рассказ о самых крупных заповедниках России. Каждый заповедник уникален, в каждом есть особо охраняемый объект. Были представлены книги о заповедных зонах России, слайд-программа «Берегите Землю эту!». Школьники приняли участие в подвижных играх, ответили на вопросы о заповедных травах и животных.

DSC07502.JPG 

В рамках Года экологии зав. сектором обслуживания абонемента библиотеки О. В. Шрайнер рассказала ребятам о многообразии обитателей заповедников в зоне Байкала. Школьники с интересом слушали, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, делились своими наблюдениями за жизнью живой природы, участвовали в подвижных играх.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой