Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
14 Февраля 2023

«Дарите книги с любовью-2023»

С 7 по 14 февраля проходила седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается ежегодно 14 февраля. Идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком.

В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в различные организации. Дарили книги и библиотекам, и библиотекари Дзержинского района.

Сотрудники библиотеки им Н. В. Гоголя побывали в гостях у своих друзей в Молодежном Шахматном Клубе и вручили подарки – книги для малышей и их мам, а также бабушек и дедушек.

Не остались в стороне и читатели библиотеки. Дети и взрослые приносили свои домашние книги. Сотрудники организовали для своих гостей выставку-буккроссинг, с которой можно было взять домой любую понравившуюся книгу.

гог.jpg


В течение недели все, кто любит литературу и чтение, приносили свои прочитанные книги в библиотеку им. М. И. Цветаевой. Часть подаренных книг пошла в фонд библиотеки, а часть поедет на форум «Экологичный Новосибирск». Подарков было много, поэтому некоторые из них сотрудники библиотеки передадут в центр социальной реабилитации.

цв.jpg

В библиотеку им. В. П. Чкалова подарить книги приходили целыми классами. Благодаря подаркам читателей фонд библиотеки пополнился новыми, яркими и интересными книгами.

IMG_9193.JPG


В Международный день дарения книг в ЦРБ им. В. Г. Белинского в холле библиотеки был организован буккроссинг, читатели выбирали понравившиеся им книги и конечно приносили в подарок свои. Друзья и сотрудники библиотеки подарили много интересной литературы. Часть из подарков передали в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

црб.jpg

В библиотеке им. И. С. Тургенева подаренные книги стали главными материалом книжной выставки, которая выполняла функцию буккроссинга. Каждый желающий мог взять понравившуюся книгу для чтения. Все гости библиотеки нашели для себя книги по душе. 

тур.jpg


В библиотеке им. Н. А. Островского 14 февраля было шумно. В гости приходили дошколята. Ребят познакомили с библиотекой, показали самые сокровенные залы, поиграли, посмотрели мультфильмы и конечно подарили им книги. 

IMG_20230214_093951.jpg

В читальном зале библиотеки им. Я. Гашека в рамках акции, кроме традиционного буккроссинга, была организована «Встреча с книгой вслепую». Читатели библиотеки с удовольствием брали таинственные книги с собой, но с пометкой, что обязательно принесут их обратно, так как считаю, что место книги в библиотеке. В день акции 54 книги были подарены постоянным читателям библиотеки.

гаш.jpg

Акция «Дарите книги с любовью» подошла к концу. Мы благодарим всех наших читателей, партнеров и друзей за участие, спасибо за неравнодушие и доброту


Филиал:  ЦРБ Белинского / Филиал Библиотека им. Цветаевой / Филиал Библиотека им. Островского / Отдел Библиотека им. Тургенева / Филиал Библиотека им. Гоголя / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой