Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
9 Июля 2022

«День семьи, любви и верности» 2022

Ежегодно в России 8 июля отмечается важный праздник – День семьи, любви и верности. Идея праздника возникла у жителей города Мурома. В 2006 году власти города выступили с инициативой учредить Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Впервые всероссийский День семьи, любви и верности отметили 8 июля 2008 года, а 28 июня этого года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности.

Сотрудники библиотек Дзержинского района предложили своим читателям приобщиться к этому празднику. 

В библиотеке им. В. Г. Белинского 8 июля читатели на лепестках ромашки писали книги, которые они рекомендуют для семейного чтения. С большим интересом слушали историю праздника и делились своими семейными традициями. 

Читатели библиотеки им. И. С. Тургенева в День семьи, любви и верности стали участниками творческой мастерской. В начале гостей библиотеки познакомили с легендой о святых Петре и Февронии. Вместе рассуждали, что такое семья, забота о близких и родных. Затем каждый участник сделал открытку для самого дорого человека в свое семье.

 День семейного чтения прошел в библиотеке им. М. И. Цветаевой. В течение дня читатели рассказывали о своей семье и семейных традициях. Говорили о символе этого праздника – ромашке, о покровителях праздника – Петре и Февронии. А еще заполняли анкету о важности семейных ценностей в современном мире. 

Сотрудники библиотеки им. Я. Гашека 8 июля организовали выставку-предсказание «Повезет в любви». На кафедре абонемента были установлены ромашки – символы Дня семьи, любви и верности, на каждом лепестке которой, были написаны короткие пожелания. Читателям выбирали лепесток, отрывали его и читали пожелание, а еще писали свои пожелания для других посетителей библиотеки.

MyCollages (1).jpg


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой