Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
22 Апреля 2022

ЭКО мероприятия

Экологический календарь в апреле богат памятными датами. Это и Международный день птиц, и Всемирный день охраны здоровья, День экологических знаний, а еще Всемирный день Земли. Просвещение подрастающего поколения в этом направлении формирует экологическую культуру в будущем. Сегодня библиотеки стали важным звеном в системе просветительской деятельности среди подрастающего поколения.

В течение целого месяца сотрудники библиотек Дзержинского района проводили различные мероприятия о распространении знаний об экологической опасности, о здоровом образе жизни человека, информационные мероприятия о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры в обществе.

 

В библиотеке им. Н. В. Гоголя прошел конкурс рисунков, приуроченный к Всемирному дню Земли «Пусть будет нарядной Земля». Конкурсантами стали учащиеся творческих объединений «Цвет творчества», «Скетчинг», «Перспектива». На рисунках, выполненные  гуашью, акварелью и фломастерами, юные художники изобразили свои фантазии о нашей земле без экологических проблем. Все рисунки были размещены на стендах и в окнах библиотеки. Победители и участники конкурса получили грамоты и сертификаты участников.

1.jpg


В библиотеке им. И. С. Тургенева прошла встреча, приуроченная к Международному дню птиц. В ходе мероприятия детям рассказали о многообразии и жизнедеятельности птиц, о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним. Ребята и сами проявили эрудированность, увлеченно отвечая на вопросы викторины «Здравствуй птичья страна».

 1.jpg


На экологическую беседу «Наш общий дом» сотрудники библиотеки им. Я. Гашека пригласили своих друзей из детского сада №428.

В игровой форме ребята познакомились с правилами поведения на природе, узнали о важности раздельного сбора бытовых отходов, провели сортировку мусора, собранного с импровизированной лесной опушки. Дети с удовольствием продемонстрировали свои знания, разгадывая загадки о растениях и животных. В завершение мероприятия ребята прочитали стихи о бережном отношении к природе и посмотрели познавательный мультфильм.

1.jpg

 

Экоакция «Экологический всеобуч» прошла в библиотеке им. М. И. Цветаевой. В течение дня библиотекари знакомили своих читателей с экологической выставкой книг, рассказывали об основных проблемах экологии, раздавали закладки с полезной информацией.

1.jpg

Свой зеленый мир рисовали воспитанники детского сада №430 в библиотеке им. Н. А. Островского.

В начале мероприятия ребятам рассказали об экосистеме «Лес», познакомили с его обитателями. Обсудили, как бережно относится к природе и как ей помогать. Почитали рассказы Виталия Бианки «Кто, чем поёт?» и Нины Павловой «Травка Пупавка». А затем после всего услышанного ребята нарисовали свой сказочный лес при помощи ладошек.
 1.jpg


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой