Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Катастрофа ХХ века» 26 Апреля 2017

«Катастрофа ХХ века»

В библиотеке им. Я. Гашека прошло мероприятие, посвященное трагическому событию – годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Для мероприятия была подготовлена выставка литературы, в течение дня шел показ фильмов о трагедии в Чернобыле. Так же для читателей прошла слайд-программа «Катастрофа ХХ века», которая состояла из 3-х основных разделов: знакомство с хронологией событий, последствия катастрофы и современное состояние законсервированного реактора, мужество и самоотверженность ликвидаторов аварии. Отдельное внимание было уделено нашим землякам-ликвидаторам.

В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовали 1750 новосибирцев, почти 700 из них стали инвалидами, около 500 уже нет в живых. Именно поэтому последними кадрами слайд-программы стали изображения памятника «Покорителям атома» и стелы «Укрытие», расположенных на территории г. Новосибирска, а так же портретная галерея тех, кто сражался с невидимым, но смертельно опасным врагом – радиацией.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»