Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
6 Января 2023

Книжный квест «Сказки Сибири»

Много разных народов населяет Сибирь, это русские, тувинцы, хакасы, алтайцы, эвенки, долганы, буряты, татары, тофалары и многие другие. У каждого народа сложены удивительные самобытные сказки, которые отражают древние представления людей о мире, их мечты, надежды, идеалы. И каждая из этих сказок как драгоценный камень-самоцвет, или, как называл сибирские сказки Максим Горький, как жемчужина, которые надо изучать и собирать.

Новосибирцы в новогодние праздники прикоснулись к этим сокровищам благодаря книжному квесту «Сказки Сибири». Гости библиотеки вспоминали сказки народов Сибири, искали замысловатые словечки при помощи сборники «Сказки народов Сибири», собирали имена героев этих сказок, знакомились с таежными зверями и птицами, были в гостях у медведя-хозяина Тайга, выполняли задания и собирали самоцветы. В завершении каждый участник смог обменять самоцветы на сладкие подарки и новогодние сувениры.


MyCollages (1).jpg



Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой