Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Кот Матроскин и другие» 21 Января 2015

«Кот Матроскин и другие»

Библиотека им. И. С. Тургенева продолжила цикл мероприятий, посвящённых Эдуарду Успенскому! Его весёлые стихи и сказочные истории любимы всеми: и детьми, и взрослыми.

22 декабря 1937 года родился Эдуард Николаевич Успенский, советский и российский писатель, автор детских книг. Среди его популярных персонажей — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие.

Также Эдуард Успенский является создателем таких передач, как «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли».

Сотрудники библиотеки провели путешествие в страну сказок Эдуарда Успенского для воспитанников детского сада № 362.  Дети были в полном восторге от прочитанных отрывков, весёлых стихов, литературной викторины, Простоквашинского мультпарада и аудио-игры "Дядя Фёдор и другие".

 


Филиал:  Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой