Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
17 Мая 2018

Край родной

Одним из ведущих направлений деятельности библиотек является краеведение. У каждого из нас – своя малая Родина. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свой край, свою историю – не прервётся связь поколений.

Слайд-презентация «Природные жемчужины Новосибирской области» прошла в библиотеке им. Н. В. Гоголя. Учащихся познакомили с красотой природы Новосибирской области, памятниками природы родного края. Дети узнали, зачем организовывают природные парки, заказники и заповедники и почему так важно беречь природные богатства родного края, страны. К мероприятию была подготовлена книжная выставка. Особенно ребят заинтересовали Красные книги – Новосибирской области и России.

 P1140407.JPG

Сотрудники библиотеки им. В. П. Чкалова говорили с юными читателями о родном городе. Для учащихся 7-х классов была проведена презентация «Мифы и реальные истории о Новосибирске». Ребятам рассказали о том, как жили люди в Ново-Николаевске, а затем в Новосибирске.

Для учащихся младших классов прошла игровая программа «Уголки родного города». Школьники соревновались за звание знатока родного города, отвечали на исторические вопросы, разгадывали филворд о районах Новосибирска и кроссворд о станциях метро, вспоминали выдающихся новосибирцев и достопримечательности родного города.

DSC00483.JPG

DSC00484.JPG


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гоголя / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой