Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Нам в наследство досталась Победа» 1 Сентября 2014

«Нам в наследство досталась Победа»

В первый учебный день все школьники страны отмечают День Знаний. И в этот день обязательно нужно вспомнить всех  тех, кто отстоял мир  в годы Великой Отечественной войны, кто жизнью своей завоевал для нас возможность  спокойно учиться и получать  знания. 70-летию Великой победы была посвящена игровая программа «Нам в наследство досталась победа», прошедшая в филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова».  На встречу пришли учащиеся 4 класса школы № 153.

Библиотекарь Анна Евгеньевна Коропец начала с обзора книжной выставки «Горькая память войны». Продолжила беседой «Помним ли мы свою историю». А дальше уже сами ребята вступили в интерактивное  действие. Класс разделился на две команды. На экране 5 категорий вопросов:

·         Имена

·         Даты и события

·         Города

·         Что есть что

·         Литература, музыка, искусство.

Вопросы разного уровня сложности.   Простой вопрос – минимум очков за ответ; сложный вопрос – максимум очков. Команда, у которой находится право  хода, выбирает  категорию и сложность вопроса. Если команда даёт неправильный ответ, то право хода  предоставляется второй команде и т.д. 

Победа – за командой мальчиков. Так и должно быть, ведь они будущие защитники Отечества, продолжатели героических традиций русского воинства!


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»