Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
Неделя детской книги в библиотеке им. Я. Гашека. 28 Марта 2016

Неделя детской книги в библиотеке им. Я. Гашека.

Цикл мероприятий в рамках Недели детской книги подготовили и провели сотрудники детского отдела библиотеки им. Я. Гашека.

28 марта в течение всего дня посетители детского отдела могли посмотреть веселые мультфильмы и познакомиться с историей мультипликации в России. В этот день была оформлена книжная выставка «Читаем и смотрим». Книги,  представленные на выставке, пользовались повышенным спросом. Мероприятие было приурочено к Году Российского кино.

29 марта для воспитанников подготовительной группы детского сада «Скворушка» была проведена слайд-программа «Мир детства глазами А. Барто».  Дети познакомились с биографией  писательницы, ответили на вопросы викторины, решили кроссворд по произведениям А. Барто, читали вслух любимые стихи поэтессы. На память о мероприятии дети подарили библиотеке красочный коллаж с рисунками – иллюстрациями к стихам А. Барто, а ребята получили в подарок детские книги.

30 марта в гости в библиотеку пришли ребята из детского сада № 32. Для них была проведена игровая программа «К. Чуковский. Читаем и смотрим». Для детей показали слайд-программу «Сказки дедушки Корнея», которая включала в себя рассказ о творчестве К. Чуковского, викторины, загадки, кроссворды.  Мероприятие проводилось в рамках Года Российского кино и детям предлагались к просмотру фрагменты из мультфильмов. 

 



Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой