Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«О братьях наших меньших» 14 Октября 2016

«О братьях наших меньших»

Ежегодно во всем мире 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Праздник был учрежден по инициативе сторонников движения в защиту природы 85 лет назад.

В связи с этим для учеников первого класса средней школы № 153 библиотекарем детского отдела библиотеки им. В. П. Чкалова Коропец Анной Евгеньевной была проведена медиапрезентация «О братьях наших меньших».

Данное мероприятия было направлено на привлечение внимания к проблемам животных, пропаганду бережного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим, а также привлечение внимания детей к литературе о животных.

В ходе встречи ребята рассуждали о месте и роли животных в жизни человека. Ведь животные не только приносят нам радость и тепло, но и являются настоящими помощниками и товарищами, выполняя сложные и опасные задачи.

Для размышления о нелегкой судьбе бездомных животных детям были предложены к прослушиванию стихи Б. Заходера, А. Дмитриева.

Юные читатели знакомились с биографиями и творчеством писателей-анималистов, посвятивших свою жизнь делу защиты природы и животных.

Никто из ребят не остался равнодушным к проблемам животных, и каждый дал себе обещание проявлять заботу о братьях наших меньших.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»