Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
28 Августа 2022

«Открытие ОМЧ»

27 августа в библиотеке им Я. Гашека состоялось открытие Отдела молодежного чтения, которое стало возможно благодаря победе в городском конкурсе инновационных проектов муниципальных библиотек в номинации Программное планирование и организационно-структурные инновации.

В  рамках открытия состоялась PR-акция «Литературный косплей».

Началось мероприятие с презентации нового отдела, где сотрудники библиотеки рассказали о том, как родилась идея проекта, как ее реализовывали, показали интересные моменты процесса подготовки помещения, и конечно познакомили присутствующих с литературой молодежного отдела.


photo1661659391.jpeg

 photo1661659391 (1).jpeg

IMG_1298.JPG

IMG_1297.JPG


Затем состоялась встреча с новосибирским писателем фантастом Анастасией Некрасовой, которая, с удовольствием поделилась опытом писательства, рассказала о своих романах и познакомила слушателей с домашним книгоиздательством.


DSC_0062.JPG 

DSC_0143.JPG


Для увлеченных комиксами в этот день в библиотеке работала площадка комиксистов, где можно было, нет только узнать историю комиксов, но и попробовать создать свой собственный.


IMG_1231.JPG

IMG_1263.JPG


Музыкальные сюрпризы от группы E^2 и вокалистки Рины не оставили равнодушными гостей мероприятия, особенно понравилось публике попурри из саундтреков к популярным фильмам и компьютерным играм.

IMG_1381.JPG

IMG_1369.JPG

IMG_1377.JPG


Ярким завершением мероприятия стал конкурс «косплей – дефиле». Фанаты гик-культуры перевоплотились в героев мультфильмов, фильмов, комиксов, аниме и компьютерных игр. Каждый участник конкурса пытался полностью повторить костюм и передать характер выбранного персонажа. Победителя выбрали сами зрители.

IMG_1270.JPG

IMG_1249.JPG

IMG_1286.JPG

Совсем скоро в отделе заработают литературные клубы и гик-зона, которые непременно найдут своих пользователей, людей,  увлеченных литературой, графическими романами, аниме и кинематографом.

Молодежный отдел в библиотеке непременно станет местом для творческих и активных молодых людей, местом, где можно почитать, подумать, порисовать и поработать над своими проектами.


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой