Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
9 Апреля 2024

«Порохом пропахшие страницы»

Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова. Участники встречи познакомились с нелёгкими судьбами В. П. Астафьева, Е. М. Винокурова, Б. Л. Васильева, П. Н. Шубина, Ю. В. Друниной, Б. Ш. Окуджавы и услышали отрывки из их прозаических произведений, а также стихи, которые, по признанию гостей, прокрадываются в самые отдаленные уголки их сердец.

к.jpg

Сюрпризом для читателей стала театрализованная сцена из повести Васильева «А зори здесь тихие…». Как живые перед зрителями предстали старшина Васков, Рита Осянина и Женька Комелькова.

В зале библиотеки стояла тишина, когда звучали стихи поэтов-фронтовиков, и аплодисментами зал взрывался после исполнения песен «Волховская застольная» и той самой, берущей за самую душу, – «Нам нужна одна победа» из кинофильма «Белорусский вокзал».

о.jpg

В завершении встречи гости познакомились с книжной выставкой «В сердцах и книгах – память о войне», и всем стало понятно, что один из самых величественных памятников солдатам – слово писателя и поэта.



Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

26.04.2024 «Парк будущего - глазами детей!»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой