Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
8 Июня 2022

Пушкинский день-2022

6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Это день настоящий праздник живого русского слова.

К этой знаменательной дате сотрудники библиотек Дзержинского района посвятили громкие чтения, лингвистические лаборатории, викторины и литературно поэтические программы.

Гостям и читателям библиотекари рассказали о жизни и творческом пути великого поэта. Говорили о богатом литературном наследии, которое оставил своим потомкам основоположник русского литературного языка. Посетители библиотек читали свои любимые стихотворения и отрывки из произведений Александра Сергеевича. Участвовали в литературных викторинах, вспоминали сказочных героев, раскрашивали иллюстрации сказок Пушкина.

Все мероприятия сопровождались книжными выставками о жизни и творчестве писателя.

Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Читая книги Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны, давшей миру одного из великих поэтов.


MyCollages.jpg


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»