Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Путь к храму» 26 Ноября 2015

«Путь к храму»

В библиотеке им В. П. Чкалова состоялась встреча с протоиереем Храма Архистратига Михаила  (Коченёво)  о. Тимофеем (Моревым).   «Путь к храму» - так называлась встреча.   Волновало собравшихся именно это:  как сделать первый шаг к храму,  а значит, первый шаг к Богу, к истине.

Во все времена человек стремился  познать правду, соизмеряя свои слова, чувства и поступки с Божьим промыслом. Всегда замечал, что если это движение « в ногу», то и дела спорятся, и на душе спокойно, человек здоров и успешен. Но когда  человек не внемлет  гласу Божьему, совершает противозаконие, -   начинает говорить совесть,  болит душа, христианка по своей природе.  Русские писатели прошлого и современники обязательно описывали в своих произведениях духовные искания  героев.  А такие,   как Н. Лесков и Ф. Достоевский считаются самыми православными писателями. Подробно был рассмотрен рассказ В. М. Шукшина «Мастер». Обзор литературы «Наша православная культура» сделала заведующая библиотекой Дедова Е. В., завершив выступление песней Б. Окуджавы  «Молитва».

Протоиерей Тимофей Морев начал свою речь с рождественского  стихотворения Б. Пастернака  «Снег идёт», в котором мы, люди, как цветки герани, тянемся к небу, а оно спускается к нам.  Эта так: Бог (небо) идет навстречу к тому, кто сам делает шаги  к Нему (к храму).  Далее батюшка рассказал о православных  двунадесятых праздниках, о нашем сердечном участии в них.  

Более 2 часов продолжалась беседа, и за одну встречу невозможно  поговорить и спросить обо всём.  Очевидно, что  такие встречи нужны и полезны, а значит, им быть!


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»