Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
19 Июня 2021

Работа с летними площадками

Стало традицией для всех библиотек Дзержинского района работать с летними оздоровительными лагерями во время летних каникул.

Чтобы провести время летом интересно и занимательно - детям нужно больше читать! Чтение повышает кругозор ребёнка, делает внимательнее к окружающему миру. Сотрудники библиотеки им. И. С. Тургенева отправились с юными читателями в путешествие по «Стране читалии».

В начале путешествия ребят познакомили с расстановкой книг на полках, научили их правильно выбирать книги, рассказали о видах закладок и для чего они нужны.

После, дети познакомились с большой книжной выставкой, где были представлены книги юбиляры, произведения Корнея Чуковского, а также книги о детстве, лете и каникулах.

dCRrF-ldq8s.jpg

 

На экологическом уроке в библиотеке им. Н. А. Островского юным читателям рассказали о «Красной книге», почему она называется Красной и как родилась идея ее создания. Ребята активно отвечали на вопросы об этом издании и сами перечисляли редкие виды животных и растений, находящихся на грани вымирания и исчезновения. С некоторыми видами они познакомились на книжной выставке «О жителях Красной книги…».

IMG-20210618-WA0006.jpg

 

Игру-путешествие «Безопасное колесо» провели сотрудники библиотеки им. Я. Гашека. В ходе игры ребята вспомнили основные правила дорожного движения, дорожные знаки, решали ситуационные задачи, которые могут возникнуть на дорогах, посмотрели видеоролики о правилах безопасности в транспорте. В конце мероприятия школьники раскрасили асфальт – нарисовали знаки ПДД и разметку.

c54fafa5-228f-4c23-abbd-fdec54470363.jpg

 

В библиотеке им. Н. В. Гоголя воспитанники спортивного клуба «Грация» познакомились с героическими страницами истории нашей страны. О детстве, юности, главных сражениях и подвигах великого князя, дети узнали из рассказа ведущей, презентации «Александр Невский – защитник земли русской» и отрывков из к/ф «Александр Невский». В конце мероприятия дети отвечали на вопросы викторины о Древней Руси и богатырях – «Богатыри Руси Великой» и смотрели мультфильм «Илья Муромец».

_ZYGnLY6fCU.jpg


Филиал:  ЦРБ Белинского

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой