Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«С Днем рождения, Родина!» 13 Июня 2017

«С Днем рождения, Родина!»

12 июня — Государственный праздник Российской Федерации – День России. В МКУК ЦБС Дзержинского района прошли мероприятия, посвящённые этому событию.

Гостями библиотеки им. Я. Гашека стали воспитанники Центра детского досуга, творчества и эрудиции «Бэби дом». Для них прошла медиапрезентация «С Днем рождения, Родина!». Ребята узнали, что и у страны, как у любого человека, есть День рождения. Познакомились с символами нашей Родины, выучили стихотворение о флаге России. Рассмотрев глобус, ребята нашли нашу страну и убедились, что она самая большая в мире. Познакомились с достопримечательностями, столицей и крупнейшими городами, узнали какие горы, реки и озера есть в нашей стране, узнали о достижениях нашей страны.

В библиотеке им. Н. А. Островского прошла презентация «От Древней Руси до новой России». Дети узнали много нового, показали свои знания истории и географии. Во время виртуальной экскурсии «Любимая Россия» школьники отправились «путешествовать» по  городам  Российской Федерации. Побывали в Музее игрушек Сергиева Посада, в Музее утюга в Переславле Залесском,  посмотрели на разновидности самоваров  в музее «Тульские самовары» и подивились 2000 солнышкам в Музее Солнца на своей малой Родине – в городе Новосибирске. А устный журнал «Мы живём в России» рассказал, откуда пошла русская земля, кто наши предки, сколько столиц было в России, о государственных и неофициальных символах нашей страны.

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» состоялась медиапрезентация «Наша Родина – матушка Россия». Ребята познакомились с историей праздника, государственного флага, герба и гимна Российской Федерации, наглядно убедились в красоте и разнообразии природы, познакомились с биографиями людей, прославивших нашу Родину на весь мир. Завершилась встреча блиц-викториной, в которой школьникам предлагалось проверить свои знания о России.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»