Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Страницы жизни» 8 Декабря 2014

«Страницы жизни»

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» прошла очередная встреча с интересным человеком. Гостем клуба «Огонёк» был заслуженный артист Российской Федерации Карасёв Владимир Васильевич. Родом из Барабинского района. В армии в полной мере проявился его вокальный талант, жизнь свою связал с хором Ансамбля песни и пляски Сибирского военного Округа города Новосибирска. Уйдя на заслуженный отдых, первым делом опубликовал стихи своего старшего брата Юрия, рано ушедшего из жизни. Издал книгу «Голос из прошлого» по материалам дневниковых записей своего деда М. М. Суркова. Тот был участником Гражданской войны в Сибири, чудом остался жив после белогвардейского плена. А затем Карасёв написал свою книгу воспоминаний «Детство…(по тропинкам памяти)». Получилось замечательное повествование о нашем советском прошлом, о послевоенных трудностях, о праздниках, об односельчанах, о школе, и, конечно же, о родителях и братьях. Владимир Васильевич рассказывал о себе, о своей книге, исполнял песни и читал стихи брата Юрия Карасёва о деревне, о Родине. Автора поддержала член литературного объединения «Молодость» Трофимова Т. Я. На этой встрече присутствовали не только люди старшего поколения, но и старшеклассники школы № 153 с преподавателями. Отрадно, что ребята подходили к артисту и, пожав руку, благодарили за увлекательный, познавательный рассказ. Библиотеке автор любезно подарил две своих книги.

Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»