Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Цветные страницы Красной книги» 23 Марта 2017

«Цветные страницы Красной книги»

Слайд-программу «Цветные страницы Красной книги» провели сотрудники детского отдела библиотеки им. Я. Гашека для учащихся первых классов лицея № 113.

Ребята узнали, что такое Красная книга, почему она так называется, в каком году она появилась. Школьникам рассказали о том, что страницы в ней разного цвета. Черные, красные, желтые, белые, серые и зеленые страницы означают, что каких-то животных мы уже не увидим никогда, а каких-то нам удалось сохранить от вымирания.

Особое внимание было уделено животным, которых можно увидеть не только на страницах Красной книги, но и в Новосибирском зоопарке. Лидером по популярности стало семейство белых медведей. Оказалось, что все ребята с ними знакомы и следят за судьбой Шилки и Ростика.

С удовольствием первоклашки посмотрели клип на песню О. Газманова «Красная книга» и полистали предложенные им номера журнала «Тошка» с красивыми иллюстрациями и забавными рассказами о животных.

IMG_0007.JPG


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»