Уютные чтения «Волшебный сундучок лесных историй»
Все дети, а дошкольники особенно, любят слушать сказочные истории про лес и его обитателей. Так, в детский сад к ребятам пришли библиотекари, чтобы познакомить их с творчеством ученого-биолога и детской писательницы Нины Михайловны Павловой.
На страницах ее книг звери, птицы, растения учат добру и бережному отношению к природе.
Участники мероприятия окунулись в мир лесных историй. Ребята внимательно слушали сказку «Сестры шишки», обсуждали героев и отвечали на вопросы.

Из сказки, в гости на уютные чтения, пришла Белка, которая играла с детьми в игры «Желудь, шишка, гриб», «Собери картинку» и принесла с собой сундучок лесных историй, с подарками для всех участников мероприятия – библиографическими игрушками «Белочка-шнуровочка» с QR-кодом на сказки писательницы.
Мероприятие состоялось в рамках X Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», в которой библиотека им. Н. А. Островского ежегодно принимает участие.
Филиал: Филиал Библиотека им. Островского









