Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
8 Апреля 2019

«В ожидании птиц»

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно – ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. На Руси этот праздник отмечался издавна – наши предки верили, что именно птицы могут ускорить приход весны, а потому с нетерпением ждали их возвращения. Сегодня в День птиц, в ожидании прилёта пернатых, во многих населённых пунктах проводятся акции: развешиваются скворечники и прочие «птичьи домики».

В филиале «Библиотека им. М. И. Цветаевой» состоялось читательское обсуждение «В ожидании птиц». Прозвучал рассказ об истории праздника, обзор книг о пернатых друзьях. С участниками мероприятия обсудили вопросы: как помочь птицам пережить морозы, как подготовиться к прилёту птиц. Постоянная читательница Назымова Н. Е. подарила библиотеке скворечник, книгу о птицах и керамические свистульки в виде птиц. Ребята под руководством взрослых собрали скворечник, расписали его, а папы ребятишек повесили скворечник на дереве возле библиотеки. В заключение все под заклички и прибаутки свистели в свистульки, призывая птиц в новый дом. Ребята договорились отслеживать прилёт, заселение и жизнь пернатых.

MyCollages.jpg

В библиотеке им. И. С. Тургенева прошла беседа «Под птичий щебет». Школьники говорили о многообразии птиц, их особенностях, значении.

Экологический урок «В гости к пернатым друзьям» состоялся в библиотеке им. Я. Гашека. С помощью красочной презентации ребята узнали об интересных моментах из жизни птиц, увидели, как они выглядят, услышали их звонкие голоса.

G0UkJBN4FAE.jpg


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Цветаевой / Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

11.03.2024 «Семь ярких дней русской Масленицы»
В библиотеке им. В. П. Чкалова прошел веселый фольклорный праздник Масленица, который погрузил школьников в атмосферу древних славянских традиций.

11.03.2024 «Усы, лапы и хвост»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошло увлекательное мероприятие, посвященное одному из самых пушистых и обожаемых животных – кошкам!

04.03.2024 «И пусть всегда в душе царит весна!»
Волшебная атмосфера нежности и любви царила в клубе «Огонек» на долгожданной весенней встрече.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»