Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
25 Марта 2018

«В содружестве с природой»

«В содружестве с природой»

Одна из главных задач – научить детей видеть красоту окружающей родной природы, воспитывать интерес и бережное отношение к ней. В библиотеках ЦБС Дзержинского района постоянно проводится работа по экологическому просвещению.

Ряд мероприятий прошёл в филиале «Библиотека им. Н. А. Островского»:

·         Устный экологический журнал: «Малым рекам Новосибирска – чистую жизнь» познакомил учащихся с экологической обстановкой малых рек города Новосибирска, призвал учащихся к бережному отношению к природе. Журнал был подготовлен совместно с учащимися 11 класса МБОУ СОШ № 57. Кстати, эти ребята приняли участие в Фестивале «Защита экологического плаката» и заняли 1 место!

·         Разговор-размышление «В содружестве с природой» учил воспринимать и ценить прекрасное в природе, людях, творениях рук человеческих.

·         Экологическая тропа «Зелёный патруль: первоцветы» познакомила школьников с книгами, периодическими изданиями, фотографиями о весне.

·         В рамках Дня библиографии «Новости с книжной полки» состоялось виртуальное путешествие «Лес не школа, а всему учит».

 

DSC02742.JPG

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. Н. А. Островского» можно прочитать в Одноклассниках и ВКонтакте.

 

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» прошли мероприятия:

·         Медиапрезентация «Береги свою планету! Верь, другой похожей нету». Сотрудники библиотеки Т. Н Кадникова. и М. Б. Нуртазинова подготовили для ребят материал, посвящённый экологическим проблемам.

gJm0iqRKwZc.jpg

·         Акция «Тихий час для планеты» была направлена на информирование о международной акции Час Земли и пропаганду участия в ней, привлечение внимания к экологическим акциям и движениям, в ней содержался призыв быть неравнодушными к будущему планеты.

DSCF0240.JPG

·         Познавательный экочас «Колыбель жизни» рассказал о водных ресурсах, их необходимости и важности бережного к ним отношения.

 

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» можно прочитать в Одноклассниках и ВКонтакте.

 

В филиале «Библиотека им. Я. Гашека» состоялась медиапрезентация «Как звучит природа». Воспитанников детского сада № 32 познакомили с разнообразием звуков природы, которая не перестает нас удивлять.

Сотрудники детского отдела подготовили медиапрезентацию, в которой отразили особенности каждого времени года. Ребята с удовольствием послушали различные звуки, которые можно услышать только в определенное время года.

20180222_102556.jpg

 

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. Я. Гашека» можно прочитать в Одноклассниках и ВКонтакте.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»